设为首页|加入收藏

学科竞赛

长江大学文理腾讯分分彩万能49注2013年学科竞赛获奖情况汇总表

发布者:  时间:2015-06-10  浏览:

序号

系部

班级

姓名

获奖等级

奖项

1

管理

会计5105

葛娜

二等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛国赛

2

管理

会计5114

燕道灿

二等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛国赛

3

管理

会计5114

龚子雄

二等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛国赛

4

管理

会计5121

王海瑞

二等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛国赛

5

管理

会计5121

吴双

二等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛国赛

6

管理

会计5104

罗姗姗

一等奖

第七届全国大学生会计信息化技能大赛省赛

7

管理

会计5102

王科

一等奖

第七届全国大学生会计信息化技能大赛省赛

8

管理

会计5111

戴雅慧

一等奖

第七届全国大学生会计信息化技能大赛省赛

9

管理

会计5102

鲁俊

一等奖

第七届全国大学生会计信息化技能大赛省赛

10

管理

会计5112

肖丽娟

一等奖

第七届全国大学生会计信息化技能大赛省赛

11

管理

会计5105

葛娜

一等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛初赛

12

管理

会计5114

燕道灿

一等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛初赛

13

管理

会计5114

龚子雄

一等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛初赛

14

管理

会计5121

王海瑞

一等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛初赛

15

管理

会计5121

吴双

一等奖

第九届全国大学生沙盘模拟经营大赛初赛

16

管理

工商5111

汪琰

一等奖

全国大学生英语竞赛初赛

17

管理

会计5111

饶紫薇

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

18

管理

人力5122

何腾

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

19

机电

计科5101

陈亚雷

三等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”决赛

20

机电

计科5101

王弈

三等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”决赛

21

机电

电信5111

齐来

三等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”决赛

22

机电

计科5101

徐慧

二等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”初赛

23

机电

计科5101

张琦

二等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”初赛

24

机电

计科5101

冯莹

二等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”初赛

25

机电

计科5101

盛强

二等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”初赛

26

机电

计科5101

段双武

二等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”初赛

27

机电

计科5101

宋盼琴

二等奖

第九届“博创杯”全国大学生嵌入式物联网设计大赛”初赛

28

机电

电信5101

周翔

一等奖

2013年全国大学生电子设计竞赛省赛

29

机电

电信5111

陆文虎

一等奖

2013年全国大学生电子设计竞赛省赛

30

机电

电信5111

严梦娇

一等奖

2013年全国大学生电子设计竞赛省赛

31

机电

电信5101

彭小思

三等奖

2013年全国大学生电子设计竞赛省赛

32

机电

电信5111

翁辉

三等奖

2013年全国大学生电子设计竞赛省赛

33

机电

电信5111

黄梦诗

三等奖

2013年全国大学生电子设计竞赛省赛

34

机电

机械5102

李细辉

三等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

35

机电

机械5102

方山

三等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

36

机电

机械5101

李鹏

三等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

37

机电

机械5102

张立

二等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

38

机电

机械5103

李晓剑

二等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

39

机电

机械5101

熊言团

二等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

40

机电

机械5101

栗二勇

三等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

41

机电

机械5102

王松林

三等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

42

机电

机械5103

杨燚

三等奖

第三节全国大学生工程训练综合能力竞赛湖北省预赛

43

经贸

市销5101

高晓红

二等奖

2013年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

44

经贸

市销5102

程柳杰

二等奖

2014年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

45

经贸

市销5101

洪美

二等奖

2015年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

46

经贸

市销5102

李义

二等奖

2016年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

47

经贸

市销5111

徐卫校

二等奖

2017年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

48

经贸

市销5102

余单

二等奖

2018年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

49

经贸

市销5112

莫山巍

二等奖

2019年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

50

经贸

市销5112

黄芳

二等奖

2020年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

51

经贸

市销5112

邱寒

二等奖

2021年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

52

经贸

市销5112

王雪雲

二等奖

2022年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

53

经贸

市销5112

瞿璐

一等奖

2023年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

54

经贸

市销5112

梅冬琳

一等奖

2024年全国高校商业精英挑战赛营销模拟决策竞赛暨海峡两岸营销模拟决策大赛全国总决赛

55

经贸

国贸5101

吴丽媛

二等奖

第二届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

56

经贸

国贸5102

余明

二等奖

第二届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

57

经贸

国贸5103

万星超

三等奖

第二届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛

58

经贸

国贸5113

卢小芳

二等奖

全国大学生英语竞赛初赛

59

经贸

国贸5101

熊甜

二等奖

全国大学生英语竞赛初赛

60

经贸

国贸5101

冷捷

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

61

经贸

国贸5101

毛晓霞

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

62

经贸

国贸5113

杨坤

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

63

理工

护理5126

付娟

二等奖

全国大学生英语竞赛初赛

64

理工

计科5121

杨芳

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

65

外语

英语5111

陈思慧

二等奖

外研社杯英语写作大赛省赛

66

外语

英语5112

杨海天

三等奖

外研社杯英语演讲比赛省赛

67

外语

英语5113

欧阳娜

二等奖

21世纪杯英语演讲比赛省赛

68

外语

英语5114

王方国

三等奖

21世纪杯英语演讲比赛省赛

69

外语

英语5115

谭姗姗

三等奖

第四届湖北普通高校师范专业大学生教学技能竞赛

70

外语

英语5101

刘钰

一等奖

全国大学生英语竞赛初赛

71

外语

英语5101

李茜

二等奖

全国大学生英语竞赛初赛

72

外语

英韩5101

雷梦思

二等奖

全国大学生英语竞赛初赛

73

外语

英韩5112

彭良珍

二等奖

全国大学生英语竞赛初赛

74

外语

英语5112

杨球

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

75

外语

英日5112

许巧玲

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

76

外语

英韩5111

吴佳

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

77

外语

英韩5111

李爱莲

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

78

外语

英韩5112

夏爽爽

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛

79

外语

英日5101

刘越

三等奖

全国大学生英语竞赛初赛