设为首页|加入收藏

学科竞赛

长江大学文理腾讯分分彩万能49注2010年学科竞赛获奖情况汇总表

发布者:  时间:2015-06-10  浏览:

序号

系部

班级

姓名

获奖等级

奖项

1

管理

旅游5081

李珊

二等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

2

管理

工商5071

尹莉

二等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

3

管理

会计5081

艾倩

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

4

管理

会计5081

张恒

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

5

管理

物流5091

张骁臣

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

6

管理

会计5085

章敏

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

7

管理

物流5091

付华

三等奖

2010年全国信息化核心技能大赛

8

管理

物流5091

金仁喆

三等奖

2010年全国信息化核心技能大赛

9

管理

策划5081

王能胜

三等奖

2010年全国信息化核心技能大赛

10

管理

市销5062

周莉

一等奖

第六届“用友杯”全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

11

管理

会计5062

李佳

一等奖

第六届“用友杯”全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

12

管理

会计5071

别传杰

一等奖

第六届“用友杯”全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

13

管理

策划5071

童伟

一等奖

第六届“用友杯”全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

14

管理

策划5081

欧阳娟

一等奖

第六届“用友杯”全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

15

管理

市销5062

周莉

亚军

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(湖北赛区)总决赛

16

管理

策划5081

欧阳娟

亚军

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(湖北赛区)总决赛

17

管理

策划5071

童伟

亚军

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(湖北赛区)总决赛

18

管理

会计5071

别传杰

亚军

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(湖北赛区)总决赛

19

管理

会计5062

李佳

亚军

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(湖北赛区)总决赛

20

管理

市销5062

周莉

一等奖

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

21

管理

策划5081

欧阳娟

一等奖

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

22

管理

策划5071

童伟

一等奖

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

23

管理

会计5071

别传杰

一等奖

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

24

管理

会计5062

李佳

一等奖

“用友杯”第6届全国大学生创业设计暨沙盘模拟经营大赛(本科组)全国总决赛

25

管理

会计5084

全双泉

第二名

湖北省第十七届外语翻译大赛

26

管理

会计5103

曹宇洁

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

27

管理

会计5101

陈东慧

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

28

管理

物流5102

戴芬

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

29

管理

物流5091

付华

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

30

管理

物流5091

付华

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

31

管理

物流5082

陈冬梅

省三等奖

2010年全国大学生数学建模竞赛

32

经贸

国贸5092

孟璐

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

33

经贸

国贸5101

李健

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

34

经贸

国贸5092

郑伟智

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

35

理工

应心5091

李炼

二等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

36

理工

机电5081

汤均匀

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

37

理工

通信5071

张慧

三等奖

“英飞凌”杯第四届全国嵌入式处理器设计应用大奖赛复赛三等奖

38

理工

通信5071

彭京

三等奖

“英飞凌”杯第四届全国嵌入式处理器设计应用大奖赛复赛三等奖

39

理工

通信5071

李文峰

三等奖

“英飞凌”杯第四届全国嵌入式处理器设计应用大奖赛复赛三等奖

40

理工

物流5091

付华

三等奖

2010年第九届“全国信息化核心技能大赛”暨微软办公软件核心技能世界大赛中国区选拨赛

41

理工

物流5091

金仁喆

三等奖

2010年第九届“全国信息化核心技能大赛”暨微软办公软件核心技能世界大赛中国区选拨赛

42

理工

策划5081

王能胜

三等奖

2010年第九届“全国信息化核心技能大赛”暨微软办公软件核心技能世界大赛中国区选拨赛

43

理工

通信5071

张慧

三等奖

英飞凌杯第四届嵌入式处理器应用大奖赛

44

理工

通信5071

李文峰

三等奖

英飞凌杯第四届嵌入式处理器应用大奖赛

45

理工

通信5071

彭京

三等奖

英飞凌杯第四届嵌入式处理器应用大奖赛

46

理工

护理5102

袁金霞

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

47

理工

护理5102

赵盼盼

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

48

理工

护理5102

周厚玲

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

49

理工

护理5101

毛晴

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

50

理工

护理5101

谭秋平

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

51

理工

应心5091

周金

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

52

理工

应心5102

涂蓓

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

53

理工

应心5101

王旭

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

54

理工

护理5103

范婕

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

55

理工

应心5092

张娜

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

56

理工

应心5091

张桂芳

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

57

理工

信息5081

史秀杰

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

58

理工

护理5102

杨喜梅

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

59

理工

护理5102

施倩

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

60

理工

护理5102

方倩

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

61

理工

通信5081

胡云

省三等奖

2010年全国大学生数学建模竞赛

62

理工

通信5081

李臻

省三等奖

2010年全国大学生数学建模竞赛

63

人文

广电5081

刘蓉

一等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

64

人文

播音5081

姚祯

一等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

65

人文

汉语5071

李亚丽

二等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

66

人文

中文5081

何恬

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

67

人文

广电5091

周扬雪

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

68

人文

法学5071

刘洁

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

69

人文

播音5071

黄闵捷

三等奖

“理工杯”第四届全省高校普通话大赛三等奖

70

人文

播音5081

熊梦蝶

三等奖

“理工杯”第四届全省高校普通话大赛三等奖

71

人文

汉语5081

黄丹丹

第二名

湖北省第十七届外语翻译大赛

72

人文

广电5101

黄小苏

第二名

湖北省第十七届外语翻译大赛

73

人文

广电5101

邓婵

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

74

人文

汉语5081

李蓉

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

75

人文

中文5101

吴晓鸿

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

76

人文

中文5101

周晶

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

77

人文

广电5101

康苏薇

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

78

人文

中文5101

张洪娟

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

79

人文

广电5101

王云

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

80

人文

广电5101

李璐

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

81

人文

中文5102

李彩霞

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

82

外语

英日5091

马津津

一等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

83

外语

英语5083

汪珑玲

二等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

84

外语

英语5083

卢俊君

二等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

85

外语

英语5083

聂倩

二等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

86

外语

英语5081

郑艳楠

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

87

外语

英韩5081

张莹

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

88

外语

英韩5081

杨晓翠

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

89

外语

英日5091

刘阳晓露

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

90

外语

英语5091

吴欢

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

91

外语

英语5081

望玖英

三等奖

2010年全国大学生英语竞赛湖北赛区

92

外语

英日5091

马津津

三等奖

“外研社杯”全国英语演讲大赛湖北赛区初赛、复赛

93

外语

英日5082

邹梦蝶

第一名

湖北省第十七届外语翻译大赛

94

外语

商务5091

袁源

第一名

湖北省第十七届外语翻译大赛

95

外语

英日5072

吴纤

第一名

湖北省第十七届外语翻译大赛

96

外语

英语5083

曹红志

第二名

湖北省第十七届外语翻译大赛

97

外语

英语5072

胡进华

第二名

湖北省第十七届外语翻译大赛

98

外语

英语5091

李炼

第二名

湖北省第十七届外语翻译大赛

99

外语

英日5082

陈思灿

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

100

外语

英日5081

吴田田

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

101

外语

英语5072

刘奕彤

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

102

外语

英韩5081

柳梦青

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

103

外语

英语5072

裴晓娴

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

104

外语

英日5071

彭琛

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

105

外语

英语5091

韩爱花

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

106

外语

英语5083

杨雪霏

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

107

外语

英语5072

汪珍

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

108

外语

英语5083

赵晶晶

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

109

外语

英语5083

薛轶

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

110

外语

英韩5091

连芳

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

111

外语

英语5081

江珊

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

112

外语

英语5083

聂倩

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

113

外语

英语5072

谢雨

第三名

湖北省第十七届外语翻译大赛

114

外语

英语5082

刘姝

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

115

外语

英语5083

聂倩

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

116

外语

英语5083

景迎

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

117

外语

英韩5091

郭珊

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

118

外语

英语5083

汪珑玲

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

119

外语

英语5091

刘青

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

120

外语

英语5081

杜春霞

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

121

外语

英语5083

杨文

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

122

外语

英语5091

胡敏

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

123

外语

英语5082

彭念媛

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

124

外语

英语5083

李艳

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

125

外语

英语5091

方筱晴

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

126

外语

英日5101

濮若依

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

127

外语

英日5082

杨文芳

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

128

外语

英语5082

覃海琼

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

129

外语

英语5083

郑红梅

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

130

外语

英日5092

王锦娟

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛

131

外语

英语5072

裴晓娴

优秀奖

湖北省第十七届外语翻译大赛